Обратный звонок

Поставка и установка Float-камеры SHELL в SPA-салон DreamFloat в Воронеже

25.02.2020
Время чтения: мин
Распечатать Отправить на E-mail
Азаров Алексей
Эксперт в области гидромассажных спа бассейнов и спа оборудования

Если вы заботитесь о своем психическом и физическом здоровье, то наверняка знаете, что процесс правильной релаксации имеет большое значение для восстановления и оздоровления всех жизненно важных систем человеческого организма. Последние разработки для СПА процедур с эффектом флоатинга – прекрасный и эффективный вид релакса и восстановления с использованием флоат-камеры. Float в переводе означает: удерживается на поверхности, свободно плавать, сохраняя свойство плавучести. Во время сеанса флоатинга человек плавает в соляном растворе с плотностью превышающей плотность тела и погружается в состояние невесомости. При этом он изолирован от внешнего воздействия света, звуков и запахов. Такой вид релаксации помогает субъективно потерять чувство контроля над телом, абстрагироваться от внешних отвлекающих факторов и сосредоточиться на ощущениях.

 

Монтаж установки для принятия процедур

Недавно наша компания установила Float-камеру SHELL для SPA-салона DreamFloat в Воронеже. Теперь клиенты салона могут воспользоваться новым видом оздоровительных процедур, а если есть желание, можно установить такую капсулу у себя дома для всей семьи. На нашем сайте можно выбрать конструкцию, которая наиболее удачно вам подойдет. Наши специалисты осуществляют доставку и установку флоат-камеры в Москве за считанные часы.





Чтобы капсула впоследствии работала надлежащим образом, а сеанс флоатинга был комфортным и приятным, нужно предварительно обеспечить некоторые условия для ее правильного размещения.

  • Капсула эргономична, изготовлена из стеклопластика и не требует крепления к стенам или полу. Состоит из трех модулей, что позволяет ее разбирать для удобной переноски и прохода через любые двери.
  • Размеры помещения должны быть не менее 3 на 3 метра. Рабочий блок, включающий насос и фильтр может находиться рядом с камерой или в другой комнате, но ближе, чем 5 метров от капсулы.
  •  Необходимо, чтобы поверхность пола была ровной, нескользкой и влагозащитной. Лучше всего применять виниловое покрытие. Капсула должна стоять под углом 90 градусов к уровню пола. Нагрузки на перекрытие пола – до 550 кг/м². Чтобы снизить вибрации, под низ модульной камеры желательно подложить вспененную теплоизоляцию с фольгой.
  •  На стенах должно быть покрытие, которое будет инертно к воздействию английской соли. В помещении нужно выделить место под шкаф или тумбочку для моющих средств и других материалов, место для переодевания.
  • Условия по водоснабжению такие же, как по ванным комнатам: чтобы была подводка горячей и холодной воды, наличие трубы для слива воды, гидроизоляция пола. В помещении по соседству должна быть расположена душевая кабина. Для заполнения капсулы вода нужна только один раз в год, когда заполняют флотарий, в также иногда для долива. Если нет прямого выхода водопроводных труб в помещение, то можно воспользоваться водой из соседнего душа, применив водопроводный шланг. Соляной раствор рационально менять через 2000 сеансов (примерно раз в году). При смене соли можно выкачать весь раствор погружным насосом.
  • Электроснабжение подводится через автомат в 16 Ампер. Электропитание: 220В, 50Hz. Установка проводки и электрического щитка должна проводиться профессионалом. В пике нагрузки при включении для быстрого обогрева, оборудование потребляет 4,2 кВт, в среднем - 0,2 кВт.
  • Освещение помещения должно регулироваться, это даст возможность применять мягкое освещение при подготовке к сеансу и яркое, когда нужно произвести уборку.
  • Климат в помещении. Рекомендуется поддерживать температуру около 27-28 градусов, защитить от сквозняков, громких звуков из соседних помещений или улицы, яркого света.


Эффективность и преимущества процедуры

Кроме расслабления, отдыха, возможности медитации, процедуры во float-камере дают хороший лечебный эффект при лечении заболеваний, которые сопровождаются хроническими болями различной этиологии, при заболеваниях опорно-двигательного аппарата, мышечном гипертонусе и спазмах. Сеансы флоатинга прекрасно действуют на нервную систему, предотвращают и нормализуют состояния, полученные вследствие стрессов (повышенные холестерин и давление, болезни сердца), головные боли, синдром хронической усталости, депрессии и агрессия. Доказано учеными, что сеансы глубокой релаксации во float-камере могут изменить настройки эндокринного гомеостатического механизма. Использование в растворе соли Эпсома или сульфата магния вносит свой вклад в процедуру, так как являются природным антисептиком и детоксикантом.





Основные преимущества, которые делают процедуру флоатинга востребованной и эффективной, следующие:

  • полное и глубокое расслабление мышц;
  • изоляция от внешних факторов, возможность медитировать при полном спокойствии;
  • во время релакса происходит выброс эндорфинов – гормонов счастья, получение положительных эмоций;
  • происходит обновление энергетики, оздоровление, омоложение и восполнение жизненных сил;
  • хороший и здоровый сон ночью;
  • у беременных уменьшаются поясничные боли и мышечные спазмы;
  • омоложение кожного покрова вследствие вывода токсических микроэлементов;
  • уменьшается отечность.
  • Принцип работы флотария довольно прост. Просторная ванна-камера наполняется раствором английской косметической соли слоем в 25 см. Учитывая, что соляной раствор имеет плотность выше, чем человеческое тело, то оно выталкивается из воды и парит на поверхности, создавая эффект невесомости. Отсутствие посторонних звуков и других отвлекающих факторов, создает идеальную обстановку для полного расслабления тела и сознания.




Заказ камеры

Float-камера – прекрасное оборудование для СПА салона, которое позволит вывести бизнес на новый уровень за короткий срок. Для тех, кто предпочитает получать полезные процедуры дома, также подойдет капсула для флоатинга, установленная в ванной комнате или возле нее. Заказать и купить флоат-камеру по выгодной цене можно в нашем интернет-магазине Бассейны-спа.рф. На сайте можно получить бесплатную консультацию и скидку 50% по промокоду.

5300x3650x1400мм
Налич. уточняйте
Бассейн Azteck прямоугольный 3.65x5.30 м, глубина 1.4 м, вкапываемый
x5400x1400мм
Налич. уточняйте
Бассейн Azteck круглый д.5.4 м, глубина 1.4 м, вкапываемый
Газебо Mexda WS-LT1400
Новинка
Хит
4500x3500x3500мм
Налич. уточняйте
Газебо Mexda WS-LT1400
Комментарии
Азаров Алексей
Эксперт в области гидромассажных спа бассейнов и спа оборудования

Чтобы правильно выбрать спа бассейн для своего дома, Вам не нужно переплачивать. Достаточно подобрать необходимые характеристики, и я готов помочь Вам сделать это. Имею профильное образование, сертификаты и дипломы, проходил практику на производстве фабрик Jacuzzi, Joy Spa, Kingston, Vita Spa, Lovia Spa. Работаю в сфере спа с 2010 года, интересуюсь новинками и передовыми разработками. Лично занимаюсь разработкой индивидуальных проектов любой сложности и хорошо ориентируюсь в особенностях оборудования.

Похожие статьи
В России выбрали «Бассейн года»
03.02.2016
В России выбрали «Бассейн года»
В преддверии Нового года и нового плавательного сезона, один из тематических интернет-порталов провел конкурс и голосование за лучший бассейн, назвав его «Бассейн года 2015».

Конкурс являлся интернет-голосованием и успешно завершился в конце февраля.
Подпишитесь на рассылку
И будьте в курсе всех новинок и акций
Выберите рассылку

Подписывайтесь на наши группы в социальных сетях

Больше не показывать это окно
Обратный звонок

Через
40 сек.
Вы получите подарок